«Атлетико» — победитель турнира Audi Cup 2017 > 08 > 2017 > Audi Беларусь

«Атлетико» — победитель турнира Audi Cup 2017

«Атлетико» — победитель турнира Audi Cup 2017

• Ведущий испанский клуб обыгрывает «Ливерпуль» по результатам серии пенальти.
• «Наполи» занимает третье место, взяв верх над мюнхенской «Баварией».
• Великолепный футбол и множество голов в присутствии 123 000 зрителей.

Дебютанты турнира и первые победители: в финальном матче турнира Audi Cup, прошедшем на Allianz Arena, мадридский «Атлетико» (Atletico de Madrid) в результате серии послематчевых пенальти обыграл «Ливерпуль» (Liverpool FC) со счетом 6:5. В матче за третье место итальянский «Наполи» (SSC Napoli) со счетом 2:0 одержал победу над «Баварией» (FC Bayern Munchen).

В этом году в турнире Audi Cup участвовали ведущие клубы четырех сильнейших европейских чемпионатов. Помимо мюнхенской «Баварии», принимавшей участие во всех турнирах Audi Cup с 2009 года, на кубке присутствовали: дебютант — испанский «Атлетико» (Мадрид), английский «Ливерпуль» и итальянский «Наполи». 123 000 болельщиков смогли насладиться великолепным футболом.

В финале турнира встретились «Ливерпуль», обыгравший «Баварию» со счетом 3:0, и «Атлетико», сыгравший с «Наполи» со счетом 2:1. В ходе напряженной борьбы на 33-й минуте матча счет открыл капитан мадридского клуба Кеиди Баре (Keidi Bare). Во втором тайме английский клуб, возглавляемый немцем Юргеном Клоппом (Jurgen Klopp), сравнял счет после пенальти, который на 83-й минуте исполнил Роберто Фирмино (Roberto Firmino). В серии послематчевых пенальти со счетом 5:4 сильнее оказался «Атлетико». После победы «Барселоны» в 2011 году мадридцы стали вторым испанским клубом, которому удалось взять кубок Audi Cup. В предшествующем финалу матче за третье место итальянский «Наполи» обыграл трехкратного победителя Audi Cup — мюнхенскую «Баварию». Голы забили Калиду Кулибали (Kalidou Koulibaly) и Эмануэле Джаккерини (Emanuele Giaccherini).

Как и на турнире Audi Cup 2015, в ходе прошедших матчей вновь использовался индекс игрока Audi Player Index. На основании статистических показателей система оценки определила лучшего игрока в обоих матчах: в игре за третье место им стал Калиду Кулибали («Наполи»), а лучшим футболистом финала был признан Рагнар Клаван (Ragnar Klavan) («Ливерпуль»).

Турнир Audi Cup стал незабываемым событием для семьи с двумя детьми из Баварии, которая победила в конкурсе компании Airbnb и получила уникальный приз — возможность наблюдать за матчами из комнаты, сооруженной прямо у кромки поля, в непосредственной близости от происходящего, и даже переночевать на Allianz Arena.